18:36 / 03.11.2017Торги имуществом шахты "Кингкоула" провалились

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Аукцион по продаже имущества ЗАО "Замчаловский антрацит" признан сегодня несостоявшимся из-за отсутствия покупателей.

"Кавказский узел" сообщал, что 21 сентября конкурсный управляющий ЗАО "Замчаловский антрацит", входящего в группу компаний "Кингкоул", выставил на торги имущество общей начальной стоимостью 96,4 миллиона рублей.

На прошедшем сегодня аукционе не было подано заявок ни на оборудование и комплектующие обогатительной фабрики, ни на здания и сооружения шахты "Замчаловская", со ссылкой на данные Единого федерального реестра сведений о банкротстве передает "Интерфакс".

Ранее, 22 сентября, часть имущества обанкротившейся угольной компании "Алмазная", также входящей в группу компаний "Кингкоул", была продана на аукционе на 40% дешевле первоначальной цены.

По заявлению властей Ростовской области, от реализации имущества компании "Кингкоул" зависит дальнейшая выплата компенсаций работникам обанкротившегося предприятия. По подсчетам инициативной группы протестующих шахтеров, им должны 374 миллиона рублей.

Новости о протестах шахтеров в Гуково "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В "Справочнике" "Кавказского узла" также содержится справка "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор:Кавказский Узел
03.11.2017 в 22:41Игорь Сажин

Т.е. денег не будет, а если и будет, то будет настолько мизерные, что федеральному бюджету опять придется затывать дыру. А при этом прокуратуры в регионах не чешутся и тот тут, то там опять натыкаешься, что работодатель не платит пол года, год, полтора года... Ну что же федеральный бюджет бездонный.