09:30 / 27.12.2006В столице Чечни открывается проспект имени Кадырова

Проспект имени Ахмада Кадырова открывают сегодня в столице Чеченской республике. На реконструкцию центральной улицы Грозного, которая продолжалась около полугода, ушло более полутора миллиардов рублей.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", на улице завершен практически весь запланированный объем работ: восстановлено более 50 многоэтажных зданий, две школы, один детсад, построены детские площадки, установлены уличные фонари, отреставрировано дорожное полотно, а в районе площади "Минутка" восстановлены подземные переходы.

Торжества по случаю открытия проспекта были запланированы на 25 декабря, однако в последний момент их решили перенести на 27 декабря. "Там пройдет массовое шествие, затем у центральной республиканской елки состоится праздничный концерт и театрализованное представление для детей. Дед Мороз и Снегурочка раздадут детворе подарки. В мероприятиях примут участие первые лица республики, представители министерств и ведомств, а также неправительственных организаций", - сказал источник.

Как отмечает "Эхо Москвы", улица имени Ахмада Кадырова есть и в Москве. Именем бывшего президента Чечни столичные власти назвали одну из улиц в районе Южного Бутово.

Автор:Кавказский Узел