09:12 / 08.02.2009В одном из округов Назрани в Ингушетии проходит спецоперация

В Ингушетии территория муниципального округа Насыр-Кортовский города Назрань объявлена зоной проведения контртеррористической операции.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 6 февраля президент республики Юнус-Бек Евкуров заявил, что правоохранительные органы разыскивают трех террористов-смертников, которые прибыли в Ингушетию для совершения крупного диверсионно-террористического акта.

"Контртеррористическая операция объявлена на данной территории с 8:00 мск воскресенья и направлена на задержание лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям", - сообщили в пресс-службе УФСБ по Ингушетии.

В рамках проведения данной операции на территории округа Насыр-Корт сегодня введены ряд ограничений на передвижение населения и транспорта, передает "Интерфакс".

По имеющейся у правоохранительных органов информации, в этом районе Назрани могут находиться члены незаконных вооруженных формирований, пишет РИА "Новости".

Разыскиваемые преступники, по данным правоохранительных органов, причастны к подготовке и совершению террористических актов на территории республики, отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что первая неделя февраля была отмечена целым рядом оперативных мероприятий и криминальных происшествий в республике. Так, вечером 5 февраля, в селении Галашки Сунженского района Ингушетии были задержанные двое подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям.

4 февраля в муниципальном округе Барсуки Назрани неизвестные расстреляли автомашину местного жителя, он и его пассажир ранены. 3 февраля в Малгобекском районе Ингушетии неизвестные заминировали автомобиль офицера милиции. В результате взрыва, который произошел до прибытия взрывотехников, никто не пострадал.

1 февраля в селении Кантышево Назрановского района проводилась контртеррористическая операция по поиску боевиков. Однако никаких результатов спецоперация не дала.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел