18:31 / 23.03.2009МВД Ингушетии: при попытке нападения на милиционеров убиты два боевика

В городе Карабулак Ингушетии при попытке нападения на сотрудников милиции были убиты два предполагаемых боевика, сообщает МВД республики.

"Инцидент произошел в 12:40 мск на улице Осканова, когда неустановленные лица на автомашине ВАЗ-2110 серебристого цвета обстреляли милиционеров, которые проводили спецмероприятие", - рассказали в пресс-службе регионального МВД.

"В результате ответного огня, который открыли сотрудники милиции, двое боевиков убиты на месте. В результате перестрелки один милиционер ранен", - приводит "Интерфакс-Юг" слова сотрудника пресс-службы.

На данный момент личности убитых во время перестрелки установлены. Ими оказались жители республики - 42-летний Мухамед-Башир Албаков и находившийся в розыске по фактам совершенных нападений на сотрудников правоохранительных органов 24-летний Ислам Патиев, отмечают в МВД Ингушетии.

По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике, в машине убитых обнаружено оружие, боеприпасы и три взрывных устройства, пишет ИТАР-ТАСС.

"Убитые намеревались совершить покушение на сотрудника милиции. Однако, по данным источника, за ними велась слежка. И в момент, когда убитые собирались совершить покушение на сотрудника, по ним был открыт огонь", - сообщается на сайте Ингушетия.Org.

Как уже сообщал корреспондент "Кавказского узла", местные жители считают, что инцидент является внесудебной казнью со стороны сотрудников спецслужб.

Стрелявшие после нападения "спокойно дожидались прибытия сотрудников правоохранительных органов и покинули место обстрела, только переговорив с прибывшими милиционерами". Нападавшие также помешали доставить пострадавшего в больницу, дождавшись его смерти, говорят местные жители.

Это не единственный громкий инцидент, произошедший в Карабулаке за последние сутки. Поздно вечером 22 марта из гранатомета там были обстреляны ресторан и сауна "Шаран". Инцидент произошел в районе той же улицы Осканова, вблизи городского ОВД. Пострадавших нет.

Напомним, что власти Ингушетии пытаются найти способы снижения напряженности в регионе. Одним из них президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров видит амнистию для боевиков и пособников членов незаконных вооруженных формирований, о чем он заявил 6 марта в интервью "Кавказскому узлу" и "Газете.Ру".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел