14:55 / 08.02.2010В Сочи милиционер насмерть сбил двух женщин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела милиции УВД Сочи, 6 февраля совершившего ДТП, в результате которого погибли две пожилые женщины.

Отметим, 4 февраля следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который, по версии следствия, 30 января в станице Новотиторовская Краснодарского края сбил на пешеходном переходе трех девушек.

Подобный случай произошел в Сочи 6 февраля 2010 года около 6.40 в районе пересечения Курортного проспекта и Морского переулка на нерегулируемом пешеходном переходе. Тогда милиционер, управляя автомобилем Toyota Avensis, совершил наезд на двух женщин, 1939 и 1951 годов рождения. 

Женщины переходили дорогу по пешеходному переходу, направляясь в расположенный неподалеку храм. После столкновения машина еще примерно 20 метров тащила тела за собой, сообщает "Юга.ру".

7 февраля  подозреваемый был задержан, сообщает РБК.

Милиционер подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Напомним, что в августе 2009 года в Краснодарском крае мэр Курганинска Валерий Катанаев, предположительно в нетрезвом виде, совершил наезд на двух пешеходов.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", целая серия ДТП с участием сотрудников МВД и пешеходов, произошла в прошлом году в Ростовской области.

В ночь на 27 декабря в Батайске сотрудник УВД Ростова-на-Дону Руслан Бегешев в состоянии алкогольного опьянения проехал на красный свет и врезался в другой автомобиль. В результате погибли водитель и два пешехода, девушки 18 и 23 лет. Вечером 14 октября начальник штаба отделения внутренних дел (ОВД) по Орловскому району Ростовской области, также управляя автомобилем в нетрезвом виде, сбил двух молодых людей на трассе Ростов-Ставрополь. В результате ДТП пострадавшие погибли.

12 апреля в Ростовской области в результате аварии с участием милиционера-стажера пострадали 12 человек. Тогда автомобиль "Москвич", за рулем которого находился сотрудник МВД, перевернулся в районе автобусной остановки и налетел на стоявших там людей.

Автор:Кавказский Узел