07:40 / 01.03.2010Самолет из Москвы совершил аварийную посадку в Ростове-на-Дону

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самолет авиакомпании "Сибирь", вылетевший утром 28 февраля из московского аэропорта Домодедово в Ростов-на-Дону, совершил аварийную посадку в пункте назначения, сообщил представитель администрации аэропорта. 

По словам собеседника агентства, на борту находились 86 пассажиров. Никто из них, а также членов экипажа не пострадал.

Уже установлено, что аварийная ситуация сложилась из-за проблем с гидросистемой передней стойки шасси. 

В целом, посадка самолета А-319 прошла в штатном режиме.

Проводится проверка обстоятельства произошедшего, пишет "Комсомольская правда".

В обратный путь самолет не отправится, пока специалисты не разберутся во всех причинах инцидента. Пассажирам, летящим в обратный путь, предоставлен резервный лайнер, передает АНН.

Недавнее происшествие с самолетом в ростовском аэропорту было связано с плохими погодными условиями. В ночь на 30 января во время посадки самолет, следовавший из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Из-за сложных метеоусловий и сильного обледенения ростовский аэропорт тогда был закрыт.

Пассажирский самолет "Боинг-737", выполнявший рейс в Томск 20 ноября 2009 года, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Пострадавших не было.

Во время полета сработала сигнализация об аварийном состоянии одного из гидронасосов. Попытки экипажа устранить неисправность в воздухе ни к чему не привели, и было принято решение вернуться в аэропорт вылета.

Автор:Кавказский Узел