23:15 / 10.04.2010В Кабардино-Балкарии погиб начальник управления уголовного розыска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня вечером в Кабардино-Балкарии было совершено покушение на жизнь Зубера Шукаева, начальника Управления уголовного розыска МВД КБР. Он умер больнице.
 
По сведениям источника в правоохранительных органах, автомобиль, в котором ехал Шукаев, взорвался по пути следования в селении Урвань, недалеко от Нальчика. По предварительным сведениям, взрывное устройство было прикреплено к днищу автомобиля.

Зубер Шукаев получил серьезные ранения и был госпитализирован. Впоследствии он скончался.

В настоящий момент ведутся следственные мероприятия.

Данный инцидент стал вторым покушением на жизнь сотрудников правоохранительных органов за последнюю неделю.

В ночь с 7 на 8 апреля было совершено нападение на сотрудников милиции Асланбека Хамурзова и Аслана Хадзугова, дежуривших в районе автовокзала города Баксан. Патрульная машина, в которой они находились, подверглась нападению членов НВФ и интенсивному обстрелу из автоматического оружия. Оба милиционера погибли.

Как уже сообщал "Кавказский узел", с 1 января по 31 марта на территории Кабардино-Балкарии было зарегистрировано семь преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ - "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". За аналогичный период 2009 года подобных преступлений было четыре.

Автор:Луиза Оразаева