09:30 / 08.04.2010В Кабардино-Балкарии расстреляны двое милиционеров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарии вечером 7 апреля неизвестные застрелили двух сотрудников милиции, сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидента произошел в городе Баксане.

Напомним, что 26 марта в городе Баксан неизвестные взорвали автомобиль инспекторов ГИБДД, никто не пострадал.

7 апреля в 23:40 в городе Баксане на улице Ленина около автовокзала неизвестные, передвигавшиеся на автомашине "Жигули" из автоматического оружия обстреляли служебную машину "УАЗ" с тремя сотрудниками патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) ОВД по городу, осуществлявшими патрулирование, рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

От полученных ранений скончались на месте заместитель командира отдельного взвода 29-летний лейтенант милиции Асланбек Хамурзов и милиционер ППСМ 37-летний старшина милиции Аслан Хадзугов, сообщает ИТАР-ТАСС. Нападавшие скрылись.

Сотрудники милиции на месте происшествия обнаружили 67 гильз различных калибров.

Для розыска нападавших на территории Баксанского района республики введен в действие милицейский спецплан "Вулкан- 3". На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе ведущих специалистов силовых структур КБР. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа" и "Незаконное ношение и хранение оружия".

Отметим, что обстановка в республике время от времени неспокойна. В частных домовладениях пос. Кенже в пригороде Нальчика сотрудники МВД Кабардино-Балкарии обнаружили 1 апреля три тайника с оружием и боеприпасами. Мероприятия в поселке Кенже проводилась в связи с убийством 31 марта в Нальчике предполагаемого лидера так называемого "кенженского джамаата" 40-летнего Татарова, возглавлявшего действующее на территории КБР незаконное вооруженное формирование после гибели 24 марта прежнего лидера Анзора Астемирова, .

Автор:Кавказский Узел