17:40 / 09.05.2010В Волгоградской области выгорело 156 гектаров леса и степи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Волгоградской области потушен крупный лесной пожар, который возник 8 мая и уничтожил 156 гектаров леса и степи.

Напомним, что пожар возник во Фроловском районе области на 70 гектарах леса и степи. Огонь быстро распространился на большую площадь.

"Пожар полностью потушен, ликвидация объявлена в 15.30 мск", - передает слова представителя МЧС области "Газета.Ru".

На 24 гектарах горела мелкая березовая поросль, а на остальной площади степь. В 23:55 8 мая пожар был локализован, пожарным МЧС и сотрудникам лесхоза удалось предотвратить распространение огня на близлежащие сосновые массивы.

По данным МЧС, пожар возник из-за удара молнии, сообщает газета "Комсомольская правда".

Волгоградские леса и степи часто страдают от пожаров. В июле прошлого года в связи с этим в семи районах Волгоградской области был введен особый противопожарный режим.

Как сообщал "Кавказский узел", последний крупный пожар в регионе произошел год назад. Информация о лесном пожаре в Даниловском районе Волгоградской области поступила в пожарную часть 5 мая в 2 часа ночи. К 8 часам утра площадь пожара достигла 350 га. Вечером 6 мая пожар был ликвидирован.

Автор:Кавказский Узел