07:40 / 10.05.2010В Кабардино-Балкарии обстрелян пост ГИБДД, погиб милиционер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один милиционер минувшей ночью погиб в результате обстрела неизвестными поста ГИБДД на окраине города Баксан, сообщили в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. В этом же городе ночью была обнаружена самодельная бомба.

"Около полуночи со стороны лесного массива по расположению поста ГИБДД, находящемуся на федеральной трассе "Кавказ" в районе города Баксана, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия", - рассказал источник.

Сотрудник правоохранительных органов добавил, что "один из милиционеров получил ранение и по дороге в больницу скончался".

Милиционеры вступили в перестрелку с боевиками. Сейчас нападавших на пост ищут, сообщает "Интерфакс".

Позже в одном из многоэтажных жилых домов Баксана был найден пакет, в котором находилось самодельное взрывное устройство, состоявшее из аммиачной селитры, а также мелко нарубленных металлических предметов, которые могли нанести большой урон при взрыве.

Мощность устройства составила около килограмма в тротиловом эквиваленте.

Ведется поиск лиц, замышлявших взрыв, передает Infox.ru.

Как сообщал "Кавказский узел", ситуация в республике остается напряженной. Утром 9 мая в центре Нальчика произошел взрыв в магазине. По предварительным данным милиции, на козырьке перед входом сработало взрывное устройство безоболочного типа. Рассматривается также версия взрыва бытового газа. Жители близлежащих домов были эвакуированы, место ЧП оцеплено. Пострадавших не было.

А днем ранее, 8 мая, под автомобилем оперуполномоченного ОВД Эльбрусского района Кабардино-Балкарии взорвалось взрывное устройство, сотрудник милиции госпитализирован.

После взрыва в Нальчике 1 мая, в результате которого погиб один человек и более 20 были госпитализированы, многие жители южных регионов РФ высказали опасения, что продолжением могут стать теракты на Северном Кавказе 9 мая, в день 65-летия Победы.

Автор:Кавказский Узел
11.05.2010 в 11:17ADAM_
никак не могу понять что принесли бы смерти мирных жителей г.Баксана? Где приветствуется истребление собственного народа?
11.05.2010 в 14:40ari
Ваххабы затеяли войну против народа и это стало ясно после взрыва на ипподроме. Общество должно быстро это осознать и мобилизоваться против ваххабитской чумы. На других сайтах это тоже обсуждается и есть призывы дать отпор ваххабизму. Узнал ваххабита, говорят блогеры, сообщи в милицию.