23:56 / 23.05.2010В столице Дагестана обстреляна машина предпринимателя, есть погибший

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В столице Дагестана неизвестные преступники обстреляли сегодня автомашину "BMW X-5", за рулем которой находился, по предварительной информации, один из владельцев крупного местного медиахолдинга. Он погиб на месте.

Преступление произошло около 16:00 в Редукторном поселке Махачкалы. По свидетельствам очевидцев, преступники передвигались на черной "ВАЗ-21014".

В пресс-службе МВД республики подтвердили, что правоохранители Махачкалы получили ориентировку на черную "четырнадцатую", сообщает агентство "РИА Дагестан".

В то же время сообщается, что за рулем автомобиля, который, действительно, зарегистрирован на одного из владельцев крупного местного медиахолдинга, мог быть водитель бизнесмена.

"Ведется осмотр места происшествия, в городе объявлен план по розыску преступников", - сообщили в МВД Дагестана агентству Life News.

Напомним, что 5 мая в Махачкале также при обстреле неизвестными автомобиля погиб один из трех директоров радиостанции "Прибой-Махачкала".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в сентябре прошлого года в Махачкале распространялись листовки с угрозами в адрес, в том числе, журналистов. В них говорилось, что, "поскольку власти республики не способны бороться с экстремизмом", родственники убитых милиционеров будут сами "мстить за ушедших и бороться за будущее своих детей". Среди 250 людей, которым авторы листовок обещали мстить, были правозащитники, адвокаты и журналисты, "одни из которых печатаются под псевдонимами на экстремистских сайтах, а другие героизируют их на страницах газет". Поименно были названы 16 человек.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел