02:28 / 01.06.2010В Хасавюрте произошел взрыв в кафе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неустановленное взрывное устройство сработало в одном из кафе в дагестанском городе Хасавюрте, сообщили в городском отделе внутренних дел.

"Взрыв прогремел в 23:20 мск в понедельник, 31 мая. По предварительным данным, в кафе была брошена ручная граната. Как установлено, никто из посетителей кафе и персонала не пострадал", - сообщил представитель ведомства.

По словам источника в ГОВД, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, передает "Интерфакс-Юг". Обстоятельства взрыва устанавливаются, отмечает Newsru.com.

Это второй за сутки инцидент, произошедший в кафе в этом районе Дагестана. В ночь на 31 мая в Хасавюртовском районе в результате обстрела кафе "Аташка", находящегося на автодороге Хасавюрт–Бабаюрт, погиб местный житель, еще один с тяжелыми ранениями был госпитализирован.

Обстрелы, нападения и взрывы в Дагестане происходят регулярно. "Кавказский узел" ведет хронику таких событий в республике.

Автор:Кавказский Узел