08:00 / 04.06.2010В Дагестане обстрелян пограничный пост

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня из гранатомета и автоматического оружия неустановленными лицами был обстрелян пост пограничного контроля в районе населенного пункта Гако, сообщили в правоохранительных органах Цумадинского района республики.

"Около 4:00 мск пятницы по расположению поста погранконтроля на въезде в пограничную зону был отрыт огонь из гранатомета и автоматов. Стрельба велась с двух направлений из лесного массива. Пограничники открыли ответный огонь", - рассказал источник.

По словам представителя правоохранительных органов, в ходе боестолкновения загорелась крыша одного из помещений погранпоста. Пожар удалось ликвидировать собственными силами, передает "Интерфакс-Юг".

"Стрелявшие с места происшествия скрылись, никто из пограничников не пострадал", -  отметили в правоохранительных органах района. В настоящее время место инцидента проверяется, ведется поиск лиц, обстрелявших погранпост, отмечает "Газета.Ru".

Напомним, что вчера утром, 3 июня, также из гранатометов был обстрелян пивной бар "Арма", расположенный на улице Датуева в Хасавюрте. Жертв не было, но помещение было сильно повреждено.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел