21:02 / 05.06.2010В Чечне без света остались 30 тысяч человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Веденском районе Чечни, в результате падения дерева на линии электропередач, без света остались два населенных пункта с 30 тысячами жителей.

"В результате падения дерева на линию электропередачи без электроэнергии остались райцентр Ведено и селение Мехкеты. В настоящее время на месте повреждения работают бригады энергетиков", - сообщили в экстренных службах Северо-Кавказского федерального округа.

По словам источника, принимаются меры для восстановления энергоснабжения обоих населенных пунктов, передает агентство "Интерфакс".

"Больницы и другие социальные учреждения в райцентре подключены к резервным источникам электропитания", - передает слова официального представителя регионального управления МЧС Тимура Тайсумова РИА "Новости".

Напомним, что сильный дождь и ветер стали причиной нарушения энергоснабжения в Урус-Мартане и Урус-Мартановском районе Чечни. Без электричества там остались около 40 тысяч человек.

Автор:Кавказский Узел