23:15 / 06.06.2010В Северной Осетии сошедшим селем заблокированы около 200 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Северной Осетии, в результате сошедшего сегодня на Транскавказскую автомагистраль селя, оказались заблокированы около 200 человек.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что из-за прошедших сегодня ливневых дождей в Северной Осетии блокирована Транскавказская автомагистраль (Транскам). Селевой поток перекрыл дорожное полотно.

Как рассказал один из заблокированных - председатель поисковой организации "Харон" Алан Татаров - в районе поселка Мизур скопились легковые машины и автобусы, направляющиеся из Южной Осетии.

Люди надеются попасть на равнину до темноты, сообщает агентство "15-й регион".

Сотрудники МЧС Северной Осетии в настоящее время вывозят отдыхающих, которые после ливневых дождей оказались заблокированы водой в населенном пункте Урсдон Дигорского района республики.

"Пожарные на машинах высокой проходимости вывозят отдыхающих, которые в выходные выехали к водоемам", - сказала руководитель пресс-службы республиканского МЧС Юлия Старченко. Она добавила, что дома в населенном пункте не затоплены, местным жителям ничего не угрожает, однако люди, приехавшие туда отдохнуть, не могут вернуться самостоятельно.

Старченко также сообщила, что поднявшаяся вода подмыла мост в районе Урсдона. "Однако отрезанных населенных пунктов нет, так как есть дополнительная дорога через Красногор", - передает слова Старченко РИА "Новости".

Сегодня же в связи с ЧС в Северной Осетии прошло заседание республиканской чрезвычайной комиссии.

Автор:Кавказский Узел