23:56 / 09.06.2010В Дагестане подорван милицейский автомобиль, есть пострадавшие

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В столице Дагестана у входа на городской пляж взорвана милицейская автомашина ВАЗ 2107. Два милиционера контужены.

По словам представителя пресс-службы МВД Дагестана, пеший милицейский наряд осмотрел окрестности пляжа и возвращался оттуда на автомобиле.

"На пути машины сработало взрывное устройство, она получила незначительные повреждения. Милиционеры обратились в санчасть с контузиями", - цитирует источник в МВД агентство "Интерфакс".

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, подробности инцидента выясняются, сообщает РИА "Новости".

Это происшествие стало уже не первым за сегодня нападением на милиционеров в республике. Так, в Хасавюрте подвергся обстрелу автомобиль сотрудника МВД. Находившийся в нем милиционер скончался. В Махачкале неизвестные бросили гранату в кафе, один посетитель госпитализирован.

Кроме того, минувшей ночью неизвестный преступник расстрелял хозяина гастронома "Рома" в Хасавюрте, а в Кизлярском районе Дагестана был убит служитель медресе селения Ясная Поляна.

Автор:Кавказский Узел