09:35 / 11.06.2010В Дагестане убит милиционер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селе Большой Бредихин Кизлярского района минувшей ночью неизвестными из автомата расстрелян сотрудник милиции, сообщили в пресс-службе МВД республики. Милиционер скончался по дороге в больницу.

Напомним, что также минувшей ночью в селении Кичи-Гамли Сергокалинского района группа вооруженных лиц расстреляла мирного жителя, предположительно охотника. Правоохранительные органы предполагают, что преступление совершили местные боевики.

Инцидент в селе Большой Бредихин произошел в 23:20 10 июня. "Неизвестные преступники выстрелили в спину возвращавшемуся со службы домой милиционеру Кизлярского районного ОВД. От полученных ранений милиционер скончался по дороге в больницу", - рассказал РИА "Дагестан" представитель МВД республики.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 222 УК РФ. На месте преступления работает оперативно-следственная бригада, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал "Кавказский узел", обстановка в республике не отличается стабильностью - здесь регулярно происходят взрывы, обстрелы нападения, причем чаще всего жертвами становятся сотрудники правоохранительных органов. Так, 9 июня в Махачкале у входа на городской пляж была взорвана милицейская автомашина ВАЗ 2107, в результате контужены два милиционера. В тот же день в Хасавюрте подвергся обстрелу автомобиль сотрудника МВД, находившийся в нем милиционер скончался.

Автор:Кавказский Узел