11:25 / 12.06.2010При взрыве в Каспийске погиб один человек, ранены пятеро

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате сегодняшнего взрыва в городе Каспийск в Дагестане, по уточненным данным, один человек погиб и пятеро пострадали, сообщил представитель республиканского МВД.

"Инцидент произошел сегодня в 02:15 мск в доме номер 18 по улице Сулейман-Стальского, - рассказали в пресс-службе МВД по Дагестану. - Неизвестные лица подожгли входную дверь кабинета инспектора по делам несовершеннолетних ОВД Каспийска. Когда на место прибыли пожарные и наряд милиции, злоумышленники привели в действие радиоуправляемое взрывное устройство мощностью до 2 кг в тротиловом эквиваленте".

Установлено, что самодельное взрывное устройство было начинено поражающими элементами и находилось в 2 м от входной двери в кабинет.

В результате взрыва на месте скончался старший пожарный ПЧ города Каспийска, ранения различной степени тяжести получили еще двое сотрудников пожарной части, а также два милиционера и житель города, передает "Радио Маяк".

В Дагестане по факту ночного взрыва в Каспийске возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Убийство", "Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "Незаконное изготовление взрывных устройств", отмечает "Эхо Москвы".

Напомним, что сегодня ночью в республике произошел еще один инцидент: в результате взрыва гранаты в одном из пивных баров Махачкалы пострадали 4 человека.

Автор:Кавказский Узел