09:33 / 13.06.2010В Северной Осетии снят режим ЧС, ущерб от паводков составил 800 млн. рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим чрезвычайной ситуации снят с пострадавших от паводков районов Северной Осетии, однако аварийно-восстановительные работы будут проводиться до полного устранения последствий наводнения.

Режим ЧС был введен в четырех районах республики - Алагирском, Ардонском, Дигорском и Пригородном - 8 июня, когда разлившиеся от ливней реки подтопили частные дома, транспортную инфраструктуру и сельхозугодья.

По предварительным данным, ущерб от стихии составил около 800 млн. рублей, сообщает "Радио Маяк". Сейчас в республике идут аварийно-восстановительные работы. Люди постепенно возвраются в свои дома. В одном из селений разрушен газопровод, его обещают починить в ближайшее время, передает "Пятый канал".

К ликвидации последствий стихийного бедствия привлечены все силы и средства хозяйствующих субъектов, расположенных на территории пострадавших муниципальных образований, отмечает "Осетинское радио и телевидение".

Всего, по предварительным оценкам в четырех районах Северной Осетии повреждено свыше 35 км автодорог, 24 автомобильных и пешеходных моста, более 18 км берегоукрепительных сооружений, затоплено около 2000 га сельхозугодий, подтоплены сотни частных домовладений, хозяйственных построек и приусадебных участков. Кроме того, из-за мощных селей вышла из берегов река Майрамадаг, у которой по выходным дням традиционно бывает много отдыхающих, в результате чего в ней утонули две девушки и мужчина.

Автор:Кавказский Узел