10:33 / 15.06.2010В Москве произошла драка с участием уроженцев Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В минувшие выходные в результате драки около кафе на юго-востоке Москвы четыре человека, в том числе уроженцы Чечни, были госпитализированы, сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы.

Напомним, в ночь на 6 июня в подмосковном городе Люберцы произошла массовая драка дагестанцев с местными жителями. Пострадали три человека.

Инцидент произошел около кафе "Звезда", расположенного в доме 35 по Батайскому проезду, посетители которого и устроили драку. В итоге с ранениями доставлены в медицинские учреждения четыре человека.

По словам представителя правоохранительных органов, пострадавшие получили ранения, характерные для травматического оружия, а также множественные колото-резаные раны, пишет "Газета.Ru".

С места происшествия были изъяты шесть стреляных гильз калибра 9 миллиметров, сообщает GZT.RU.

Отметим, что в Москве и Подмосковье драки и перестрелки с участием выходцев из республик Северного Кавказа не редкость. Причинами конфликтов местных жителей с приезжими - из Чечни, Дагестана, Ингушетии и других кавказских регионов становятся как бытовые вопросы, так и межнациональная вражда.

Автор:Кавказский Узел