10:34 / 16.06.2010В Москве задержаны трое уроженцев Ингушетии, подозреваемых в нападении на автозаправку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Накануне ночью, 15 июня, на востоке Москвы было совершено разбойное нападение на автозаправку, сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел около 3:45 ночи на Амурской улице. В помещение расположенной там АЗС вошли трое мужчин. Угрожая пистолетом охраннику и кассиру, они забрали выручку в размере 25 тысяч рублей и скрылись.

Как рассказал представитель правоохранительных органов, в течение пяти минут после сообщения о нападении сотрудники милиции задержали на Щелковском шоссе около дома номер 29 троих неработающих уроженцев Ингушетии, передает "Интерфакс".

Старшему из задержанных оказалось 28 лет, самому младшему - 21. У них были изъяты похищенные деньги и травматический пистолет, пишут "Новые известия".

Отметим, в минувшие выходные в Москве имел место другой инцидент с участием выходцев из Северного Кавказа: около кафе на юго-востоке столицы произошла драка. В результате четыре человека, в том числе уроженцы Чечни, были госпитализированы.

В Москве и Подмосковье драки и перестрелки с участием выходцев из республик Северного Кавказа не редкость. Причинами конфликтов местных жителей с приезжими - из Чечни, Дагестана, Ингушетии и других кавказских регионов становятся как бытовые вопросы, так и межнациональная вражда.

Автор:Кавказский Узел