00:05 / 18.06.2010Президенты Армении, России и Азербайджана провели трехсторонние переговоры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев во время переговоров с российским лидером Дмитрием Медведевым подтвердили готовность к продолжению диалога по согласованию Мадридских принципов, сообщила пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова.

"Отмечено сближение сторон по ряду спорных положений основных принципов урегулирования", - сказала Тимакова.

По ее словам, на трехсторонней встрече были рассмотрены ключевые проблемы нагорно-карабахского урегулирования, сообщает "Газета.ru".

"Президенты Азербайджана и Армении подтвердили готовность к продолжению диалога о завершении работы над документом при посредничестве России, США, Франции в качестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - отметила пресс-секретарь Дмитрия Медведева.

Визит президента Армении продлится до 19 июня. Глава армянского государства примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 300-летию армянской общины, передает Regnum.

Как сообщал "Кавказский узел", это уже шестая трехсторонняя встреча. Предыдущая состоялась 25 января в Сочи. Она также была посвящена вопросам мирного урегулирования конфликта вокруг Карабаха.

Первые консультации были проведены в ноябре 2008 года, когда итогом переговоров стала декларация по Нагорному Карабаху. Вторая встреча прошла во время Петербургского международного экономического форума - в июне 2009 года; третья - в Москве в июле 2009 года в рамках мероприятий, связанных с проведением скачек на приз президента России; четвертая - в октябре 2009 года в Кишиневе на полях саммита СНГ.

 

Автор:Кавказский Узел