17:57 / 18.06.2010В Москве милиционер, забивший насмерть уроженца Абхазии, осужден на 15 лет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Кузьминский суд Москвы приговорил к 15 годам заключения бывшего милиционера Анвера Ибрагимова, признав его виновным в том, что он в состоянии алкогольного опьянения убил уроженца Абхазии.

Прокурор в ходе прений в Кузьминском суде Москвы попросил приговорить Ибрагимова к 16,5 годам заключения.

Отбывать наказание милиционер будет в колонии строгого режима. Осужденный также должен выплатить матери погибшего один миллион рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, рассмотрение этого дела началось 10 апреля. Обвиняемый заявил в суде, что не признает свою вину и не участвовал в каких-либо драках. "Я даже не знаю, где это все произошло. Я не избивал и не убивал никого", - заявил тогда бывший милиционер.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 ноября 2009 года сержанту Анверу Ибрагимову, подозреваемому в избиении до смерти Эдуарда Гурцкая, было предъявлено обвинение. 26 ноября 2009 года Кузьминский суд Москвы санкционировал его арест. 18 марта в ходе судебного заседания экс-милицонер отказался от показаний с признанием своей вины. 9 апреля Ибрагимов снова отказался давать показания. Все заседание он провел в маске, и, несмотря на все заверения, что совесть его чиста, снять ее отказался.

23 ноября 2009 года примерно в 22.30 в районе станции метро "Кузьминки" сотрудник столичной милиции Анвер Ибрагимов в состоянии алкогольного опьянения избил двух ранее не известных ему уроженцев Абхазии, в результате чего один из пострадавших скончался. Предположительно, инцидент произошел на почве бытовой ссоры. 

Автор:Кавказский Узел