22:30 / 18.06.2010В Хасавюрте тяжело ранен инспектор по делам несовершеннолетних

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник милиции - инспектор по делам несовершеннолетних ранен сегодня в результате нападения неизвестных лиц в дагестанском городе Хасавюрте.

Нападение было совершено примерно в 18:30 мск на улице Пролетарской.

"Неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле "Лада-Приора", произвели выстрелы из автоматического оружия в сотрудника милиции - инспектора по делам несовершеннолетних ОВД по Хасавюрту", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Милиционер получил тяжелые ранения и госпитализирован. На место инцидента выехала оперативно-следственная группа, ведется поиск нападавших, передает "РИА Дагестан".

Отметим, что ситуация в Дагестане остается неспокойной. Убийства и обстрелы происходят в республике регулярно. Особенно часты нападения на сотрудников правоохранительных органов и силовых ведомств.

Так, в ночь на 18 июня в Каспийске в результате обстрела автомашины с военнослужащими погиб начальник особого отдела воинской части, еще три человека ранены. 16 июня после обстрела милицейского наряда в Дербенте погиб милиционер. В ночь на 16 июня обстрелян пост ДПС в Махачкале, в результате которого также был убит милиционер.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел