11:35 / 22.06.2010В Грузии найдены потерявшиеся туристы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пропавшие в горах Сванетии в Грузии шестеро израильских туристов найдены грузинскими пограничниками. Их нашли на тропинке горы Горваши.

Напомним, что туристы вчера, 21 июня, вышли из Местиа и не вернулись.

На поиски туристов были брошены спасательные силы, которые постоянно находились на связи с местной администрацией, отмечает агентство "Грузия Online". По сообщению представителей администрации Местиа, работе спасателей в горной местности препятствовали плохие погодные условия.

Туристов, которые пытались криками привлечь к себе внимание, обнаружили пограничники. Израильтяне на 8-м километров сбились с маршрута в селе Ушгули, которое считается самым высокогорным в Европе, передает Trend.

Туристы уже доставлены в Местиа.

Пропажа туристов произошла во время обрушившихся на Грузию стихийных бедствий. Как сообщал "Кавказский узел", проливные дожди вызвали наводнения в ряде районов. Особенно пострадали северная и западная части страны. Одиннадцать сел было затоплено в Сванетии. В Местиа разрушены мосты, повреждены линии электропередачи.

Автор:Кавказский Узел