16:24 / 24.06.2010Обвинение заявило ходатайство об удалении из зала суда двух обвиняемых по делу о нападении на Нальчик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня на процессе по делу о нападении на силовые структуры Нальчика 13 октября 2005 года обвинение заявило ходатайство об удалении из зала суда до вынесения приговора обвиняемых Эдуарда Миронова и Заура Тохова.

Заявляя ходатайство, руководитель группы гособвинителей Ольга Чибинева отметила, что в ходе судебного процесса подсудимому Миронову 16 раз были сделаны замечания за допущение некорректных высказываний в адрес участников процесса, в том числе шесть раз его высказывания носили оскорбительный характер.

В частности, Чибинева обратила внимание на высказывание подсудимого Миронова на сегодняшнем судебном заседании "чтоб вас разорвало", адресованное суду и обвинению. Миронову было сделано замечание председательствующей с занесением в протокол судебного заседания.

Ходатайство стороны обвинения будет поставлено судом на обсуждение в понедельник, 28 июня.

Напомним, 22 июня на процессе по событиям 13 октября 2005 года в Нальчике продолжили давать показания сотрудники Центра "Т". В частности, заместитель командира отряда специального назначения Александр Тупольский рассказал об обстоятельствах гибели бойцов СОБРа.

Автор: