19:14 / 24.06.2010ПАСЕ назначила содокладчиков по Армении и Азербайджану

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в рамках летней сессии ПАСЕ, в ходе заседания мониторингового комитета содокладчиком по Азербайджану вместо Андреса Херкеля назначен испанский парламентарий Педро Аграмунт фон де Мора.

По Армении вместо француза Жоржа Коломбени в качестве содокладчика представлен швейцарец Горан Линбланд, сообщает Vesti.Az.

После назначения руководитель делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов заявил, что "Педро Аграмунт Фон де Мора является влиятельным политиком в ПАСЕ также в Совете Европы". По словам Сеидова, "Азербайджан готов и будет работать с этим человеком", сообщает азербайджанское информационное агентство АПА.

Отметим, что Андрес Херкель неоднократно выражал беспокойство по поводу соблюдения прав человека в Азербайджане, в частности критиковал ситуацию со свободой прессы.

Андрес Херкель и Джозеф Грех в феврале этого года посетили Азербайджан, на основании проведенных ими переговоров по итогам визита и был составлен доклад о выполнении Азербайджаном обязательств перед Советом Европы, который сегодня представили на сессии ПАСЕ.

Автор:Кавказский Узел