12:54 / 25.06.2010В Чечне по подозрению в причастности к боевикам задержаны три человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Чечне в центре Грозного милиция задержала двух предполагаемых пособников боевиков и 19-летнего подозреваемого в вербовке в ряды сторонников вооруженного подполья.

Как сообщил сегодня представитель пресс-службы МВД по Чечне, два местных жителя подозреваются в том, что осенью 2009 года оказывали пособничество боевикам, в частности, приобретали и передавали боевикам одежду. Их также подозревают в изготовлении экстремистских видеообращений.

Еще один задержанный в Грозном молодой человек, по информации МВД, сознался, что намеревался пополнить ряды боевиков, а также уговорить своего знакомого вступить в незаконное вооруженное формирование, сообщает  РИА "Новости".

Напомним, 23 июня в населенных пунктах Ильиновская и Пригородное Грозненского района сотрудниками чеченской милиции были задержаны двое местных жителей 30 и 27 лет. Первый, по данным МВД, в 2000 году состоял в одном из отрядов боевиков, а второй был пособником боевиков.

21 июня в селе Старый Ачхой на юго-западе Чечни милиция задержала 36-летнего местного жителя, подозреваемого в пособничестве боевикам. 15 июня в Ачхой-Мартановском районе республики также был задержан 33-летний житель Ингушетии, обвиненный в том, что он оказывал содействие участникам вооруженного подполья.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая сложилась в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел