20:48 / 25.06.2010Двое сотрудников ДПС погибли при обстреле в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня около 18:00 мск на окраине муниципального округа Алькиевский Назрани на автодороге Назрань – Карабулак была обстреляна машина ДПС, в которой ехали трое сотрудников ГИБДД МВД Ингушетии. Двое постовых погибли.

За сегодняшний день это уже второй случай в Ингушетии. Как сообщал «Кавказский узел», утром в результате взрыва автомобиля ранен еще один сотрудник ГИБДД. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести. Взрыв произошел в Назрани, около дома 25 по улице Московской. Бомба сработала, когда милиционер Заур Албогачиев садился в свой ВАЗ-2107.

Позже при обстреле на автодороге Назрань – Карабулак двое сотрудников ДПС получили тяжелые ранения и скончались по дороге в больницу, сообщили в республиканском МВД.

Стрелявшие находились на автомобиле "Лада Приора" серебристого цвета. Сейчас на месте работает следственная группа, отмечает ИТАР-ТАСС.

Третий сотрудник ГИБДД в тяжелом состоянии находится в больнице, передает «Интерфакс».

Обстановка в республике остается сложной, здесь регулярно происходят нападения, обстрелы и взрывы.

Так, 23 июня в станице Нестеровской Сунженского района было обнаружено тело 30-летнего судебного пристава с огнестрельными ранениями, принадлежащий ему автомобиль найден обгоревшим на окраине станицы. В ночь на 23 июня неизвестные из подствольного гранатомета обстреляли пост ДПС в Назрановском районе, пострадавших не было. 21 июня при обстреле неизвестными автомашины "Лада Приора" в селении Сурхахи Назрановского района один человек убит, двое ранены.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел