14:57 / 26.06.2010Режим КТО в Дагестане отменен

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Карабудахкентском районе Дагестана отменен режим проведения контртеррористической операции (КТО), объявленный в связи с поисками скрывающихся в данном районе боевиков.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Дагестане, накануне, 25 июня, при проведении спецмероприятий в лесах Карабудахкентского района республики между сотрудниками силовых структур и предполагаемыми боевиками произошло боестолкновение. В 16.00 мск в районе операции был введен режим КТО. В ходе перестрелки был убит предполагаемый боевик, ранения получили три бойца ОМОН, один из которых затем скончался.

Режим КТО, действующий в Карабудахкентском районе со вчерашнего дня, был отменен сегодня в 14.30 мск, передает "Росбалт".

Как сообщал "Кавказский узел", МВД Дагестана ранее заявило, что личность убитого предполагаемого боевика установлена. По словам замминистра внутренних дел республики Магомеда Исмаилова, убитый - Джамалудин Джавадов - являлся лидером какашуринской диверсионно-террористической группировки и в течение двух лет находился в федеральном розыске.

Согласно информации правоохранительных органов, на счету Джавадова ряд нападений на сотрудников правоохранительных органов в Дагестане. Последнее нападение под его руководством, как сообщил Исмаилов, было осуществлено 24 июня.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел