20:33 / 27.06.2010В Калмыкии продлено штормовое предупреждение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Калмыкии штормовое предупреждение продлено до 30 июня. С 26 июня по 30 июня 2010 года местами по республике сохранится чрезвычайная степень пожарной опасности 2-4 класса.

С большей вероятностью пожарная опасность 5-го, самого высокого класса сохранится в Яшкульском, Малодербетовском, Юстинском и Кетченеровском районах.

Ранее штормовое предупреждение в Калмыкии было объявлено на период с 22 по 25 июня, сообщает агентство Еlista.org.

МЧС напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности и осторожности при обращении с огнем, передает "Калмыкия-online.ру".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", из-за аномально жаркой погоды в Калмыкии и предшествующих ей сильных дождей сложились хорошие условия для интенсивного размножения саранчи.

Из-за жаркой погоды вероятность возникновения лесных пожаров велика и в других региоах юга России. Так, в Волгоградской области в июне на большей части территории ожидается чрезвычайная опасность 5 класса горимости леса.

Автор:Кавказский Узел