00:30 / 28.06.2010В Дагестане убиты двое предполагаемых боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане в ходе спецоперации в Дербенте убиты двое предполагаемых участников незаконного вооруженного формирования. Один милиционер ранен.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 27 июня спецподразделения УФСБ по Дагестану и МВД республики блокировали в доме 24 по улице Мамиашвили в Дербенте группу предполагаемых боевиков, предположительно - три человека.

"На предложение сдаться боевики ответили огнем. В ходе спецоперации сотрудники правоохранительных органов уничтожили двоих боевиков", - сообщили в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе. В результате столкновения ранен один милиционер, сообщает "Интерфакс".

"Убитые опознаны как Феликс Каллаев и Закир Магомедов. Оба входили в бандгруппу, причастную к посягательствам на сотрудников правоохранительных органов на территории Дербента. Часть этой группы была уничтожена в Дербенте 16 июня", - сказал представитель пресс-службы УФСБ России по Дагестану.

"Режим контртеррористической операции пока не снят. Спецмероприятия приостановлены до утра 28 июня", - заявили в пресс-службе агентству РИА "Новости".

Как уже сообщалось, 25-26 июня режим контртеррористической операции действовал в Карабудахкентском районе Дагестана. При проведении спецмероприятий в лесах этого района произошло боестолкновение между сотрудниками силовых структур и предполагаемыми боевиками. Был убит предполагаемый боевик, ранения получили три бойца ОМОН, один из которых затем скончался.

Автор:Кавказский Узел