15:17 / 29.06.2010В Северной Осетии очередной пикет против завода "Электроцинк" намечен на 30 июня

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Завтра, 30 июня, жители Владикавказа вновь проведут пикет против мирового соглашения Роспотребнадзора и завода "Электроцинк". Об этом сообщил участник акции Герман Кулаев.

По его словам, протестующие соберутся в 16 часов на пр. Мира, 46, рядом с приемной премьер-министра России Владимира Путина. Они намерены обратиться к партии "Единая Россия" и потребовать, чтобы она повлияла на ситуацию вокруг заключения соглашения.

"Так как "Единая Россия" - это партия власти, мы надеемся, она сможет повлиять на мировое соглашение, против которого мы выступаем", - отметил Герман Кулаев.

Напомним, жители Владикавказа продолжают проводить пикеты с требованием закрыть "Электроцинк", несмотря на то, что Роспотребнадзор и металлургическое предприятие подписали мировое соглашение.

Очередная акция состоялась во Владикавказе 9 июня. 28 мая во Владикавказе члены инициативной группы "Электроцинк. Чем мы дышим?", созданной на сайте "Одноклассники.ру", также выступили с пикетом около здания Роспотребнадзора в ответ на мировое соглашение с заводом "Электроцинк".

Как уже сообщалось, 19 мая в Ессентуках "Электроцинк" обжаловал решение Арбитражного суда Северной Осетии о приостановке деятельности завода до обустройства им санитарно-защитной зоны.

"Кавказский узел" приглашает читателей поучаствовать в дискуссии на тему "Стоит ли закрыть "Электроцинк"?"
Автор:Эмма Марзоева