07:40 / 30.06.2010В Ингушетии опознан один из убитых в спецоперации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Личность одного из убитых 29 июня в Ингушетии предполагаемых боевиков, оказавших вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, установлена, сообщает пресс-служба УФСБ по республике.

По данным ведомства, 29 июня на улице Осканова в районе села Плиево милиционеры попытались остановить автомобиль, в котором находились два подозреваемых в причастности к ряду преступлений, совершенных на территории Ингушетии.

"Находившиеся в машине открыли огонь по сотрудникам силовых структур из автоматического оружия, - заявляют в ФСБ. - В результате ответного огня преступники получили ранения, несовместимые с жизнью. Один из них предварительно опознан как Хадис Тунгоев 1982 года рождения".

"Органы госбезопасности располагают информацией об участии Тунгоева и его окружения в нападениях на сотрудников милиции и военнослужащих Республики Ингушетия", - отмечают в пресс-службе УФСБ по республике.

Личность второго убитого в настоящее время устанавливается. На месте происшествия обнаружен автомат АКМ калибра 7,62 миллиметра, а также СВУ большой мощности, которое уничтожено на месте путем подрыва, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений

Автор:Кавказский Узел
05.07.2010 в 13:10galga
Интересная и скользкая (но удобная кремлевикам) формулировка - "предполагаемые боевики". Это фактически означает, что любой житель Ингушетии (разумеется, кроме сотрудников) может быть априори объявлен "предполагаемым боевиком" и расстрелян без суда и следствия. Был ли или не был "предполагаемый" на самом деле в чем-то замешан, выяснять никто не будет, главное наклеить ярлык, убить и получить боевые, новые звездочки. Жестокость порождаети жестокость. Сталин сдох, но дело его живет