14:47 / 02.07.2010В Дагестане на трассе Махачкала - аэропорт взорвалась бомба

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Взрывное устройство сработало сегодня примерно в 12:45 на трассе Махачкала-аэропорт в нескольких километрах от Каспийска. Никто не пострадал.

Как сообщал «Кавказский узел», это уже второй взрыв сегодня в Дагестане. Утром, в 5:20 под грузовым поездом на перегоне Манас - Ачису Карабудахкентского района сработало взрывное устройство. Поезд перевозил кондитерские изделия и зерно. Взрывное устройство сработало под локомотивом поезда, который направлялся в сторону Дербента. Машинист и его помощник получили легкие ранения, но их жизни ничего не угрожает. С рельсов сошли локомотив и 14 вагонов.

Помимо этого, 30 июня недалеко от Махачкалы найден взорванный ВАЗ-2109 с фрагментами тел трех человек. Машину нашли в лесном массиве на 15 км автодороги Махачкала - Талги в направлении Буйнакска. Подобный случай имел место в Дагестане в ночь на 30 июня в селении Митаги-Казмаляр Дербентского района. Там произошел подрыв легкового автомобиля, в результате чего погиб двадцатилетний местный житель, находившийся за рулем.

Сегодняшний взрыв на трассе Махачкала-аэропорт произошел на обочине дороги в момент проезда автомобиля, в котором находился сотрудник милиции. Милиционер не пострадал, на месте работает оперативно-следственная бригада, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел