23:12 / 04.07.2010Госсекретарь США Клинтон встретилась с высшим руководством Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в Армению с двухдневным визитом. На встречах с высшим руководством страны речь шла о недопустимости применении силы при решении нагорно-карабахского конфликта.

Напомним, что в эти дни Клинтон посещает страны Южного Кавказа. Сегодня она посетила Азербайджан, а завтра прибудет в Грузию.

В Армении Клинтон встретилась с президентом страны Сержем Саргсяном, а также главой внешнеполитического ведомства Эдвардом Налбандяном.

По результатам встреч прошла пресс-конференция Хиллари Клинтон и Эдварда Налбандяна. Они подчеркнули недопустимость применения силы и указали на необходимость мирного пути разрешения карабахской проблемы.

"Мы едины во мнении, что надо приложить максимальные усилия для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. США считает неприемлемым применение силы и призывает стороны воздержаться от этого",- заявила Хиллари Клинтон.

Как уже сообщал "Кавказский узел", подводя итоги своего визита в Баку, Клинтон отметила на специальной пресс-конференции прогресс в деле урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Она также призвала стороны воздерживаться от применения силы и соблюдать принципы Хельсинкского заключительного акта.

Автор: