13:30 / 05.07.2010В Махачкале на улице найдены оружие и боеприпасы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В минувшие выходные в Махачкале на пересечении улиц Свердлова и Громова сотрудниками ОВД по Кировскому району города были обнаружены оружие и боеприпасы, сообщают в правоохранительных органах Дагестана.

Автомат Калашникова, три магазина, снаряженных 90 патронами калибра 7,62 мм и лазерный прицел нашли оперативники в кустах в ходе осмотра местности.

Кроме того, там обнаружены два дезодоранта, подсумок для магазинов к автомату и черная матерчатая сумка с ремнями, сообщает РИА "Дагестан".

Согласно оперативной информации, изъятые оружие, боеприпасы и остальные предметы принадлежат жителю Махачкалы, проживающему по улице Строительная, в чьем доме незадолго до этого сотрудники правоохранительных органов в ходе обыска нашли автомат Калашникова, самодельные взрывные устройства и ваххабитскую литературу.

В настоящее время оперативники принимают меры по задержанию хозяина дома, передает "Кавказ Online".

Напомним, 15 июня неподалеку от села Черняевка Кизлярского района Дагестана сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен тайник с боеприпасами. Позже выяснилось, что тайник принадлежал находящимся в международном розыске членам группировки Нажмудинова.

20 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления ФСБ России по Дагестану совместно с дагестанским МВД в Кировском районе Махачкалы обнаружили два схрона, расположенных в трех километрах от дороги. В ходе осмотра в них найдены и изъяты четыре зарытые в землю 50-литровые пластмассовые бочки, заполненные смесью взрывчатых веществ, общим весом 135 кг.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.

Автор:Кавказский Узел