16:12 / 05.07.2010Клинтон: развитие Грузии позволит решить проблему оккупации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

США по-прежнему будут добиваться деоккупации Абхазии и Южной Осетии, заявила сегодня госсекретарь США Хиллари Клинтон во время встречи с лидерами женских организаций в Национальной библиотеке Грузии.

Встреча около 150 женщин с Клинтон, которая сегодня прибыла в Грузию с однодневным визитом, состоялась в Национальной библиотеке Грузии.

"Связанные с оккупацией проблемы не должны мешать Грузии в развитии демократии", - заявила Клинтон, подчеркнув, что "чем сильнее будет экономика Грузии, тем сильнее будет контраст с Абхазией и Южной Осетией", сообщает ИА "Новости-Грузия".

Госсекретарь США отметила, что ее страна будет добиваться деоккупации территории Грузии. Также госсекретарь США отметила, что "Грузия не должна дать России права повторить то, что произошло в августе 2008 года".

По словам Клинтон, "Грузия продолжает оставаться маяком демократии, и сегодня у страны есть шанс повторить "золотую эпоху" развития Грузии при царице Тамаре, для этого нужно безусловное продолжение реформ", передает "Грузия Online".

Напомним, что в эти дни Клинтон посещает страны Южного Кавказа. 4 июля она побывала Азербайджане и Армении.

Ранее сообщалось, что госсекретарь США в Грузии встретится с президентом Михаилом Саакашвили, официальными лицами и представителями гражданского общества. 

Автор:Кавказский Узел