19:52 / 06.07.2010В Кабардино-Балкарии обезврежено взрывное устройство

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарии сегодня около 9.00 в салоне автомашины ВАЗ-2106, принадлежащей сотруднику ОВД по Эльбрусскому району, было обнаружено взрывное устройство.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП по РФ Татьяна Наужокова, взрывное устройство обезврежено саперами-взрывотехниками УФСБ России по Кабардино-Балкарии.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Напомним, инциденты связанные с применением самодельных взрывных устройств, в том числе и против сотрудников МВД, в республике не редкость.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 июля в Нальчике неизвестные подорвали легковой автомобиль ВАЗ-2114, принадлежащий сотруднику Нальчикского филиала Краснодарского института МВД России. Взрыв произошел, когда милиционер подходил к автомобилю, жертв и пострадавших не было.

26 июля в Баксанском районе Кабардино-Балкарии специалисты-взрывотехники обезвредили взрывное устройство, заложенное возле магазина.

Утром 22 июня в Тырныаузе был предотвращен мощный взрыв под автомобилем местного жителя. А 21 июня в 15 метрах от поста ДПС в городе Чегеме сработало самодельное взрывное устройство, пострадал один милиционер.

Автор:Луиза Оразаева