22:21 / 07.07.2010В Краснодарском крае найдено тело шестого утонувшего школьника

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Краснодарском крае спасатели обнаружили в Азовском море под Ейском тело шестого утонувшего школьника.

"Кавказский узел" сообщал, что во время купания на Ейской косе несколько школьников из Москвы унесло течением в Азовское море. Первоначально были найдены тела пятерых детей - двух мальчиков и трех девочек, а также воспитателя, который бросился им на помощь. Двоих детей удалось спасти.

"Тело ребенка обнаружено примерно в 19.20 мск, предварительно на том же месте, где ранее были обнаружены тела пятерых школьников и их воспитателя", - сообщили в экстренных службах Ейского района.

По словам источника, проводятся необходимые процедуры по установлению личности и опознанию ребенка.

Информацию об обнаружении тела шестого школьника подтвердили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что СКП по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности") в связи с гибелью детей и воспитателя в Азовском море.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов завтра намерен вылететь на место происшествия и провести заседание комиссии по расследованию этого инцидента.

Президент России Дмитрий Медведев в связи с этим ЧП поручил генпрокурору РФ провести проверку организации детского отдыха и соблюдения мер безопасности во всех лагерях Краснодарского края.

Автор:Кавказский Узел