17:25 / 11.07.2010Грузовые поезда сошли с рельсов в Калмыкии и Ростовской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сход с рельсов шести вагонов грузового поезда произошел сегодня днем в районе станции Быстрореченская Ростовской области. Еще один сход грузового железнодорожного состава зарегистрирован сегодня в районе станции Белое озеро в Калмыкии.

"В 14.40 мск поступило сообщение о сходе с рельс четырех грузовых вагонов и двух платформ в районе станции Быстрореченской. В вагонах находился металл", - сообщили в Управлении МЧС РФ по ЮФО.

По оперативным данным, пострадавших в результате инцидента нет, передает РИА "Новости". На место происшествия выехала оперативная группа областного МЧС. Обстоятельства происшествия уточняются.

По данным ведомства, движение на данном участке пути остановлено, в том числе стоят два пассажирских поезда, на место происшествия выехали спасатели и пожарные.

В то же время в транспортных кругах Калмыкии сообщили, что в республике в районе станции Белое озеро также произошел сход грузового железнодорожного состава, пишет "Интерфакс-Юг".

"Порожний грузовой состав следовал из Кизляра в Астрахань, в районе станции Белое озеро сошли с рельсов пять вагонов", - пояснил источник. К месту схода железнодорожных вагонов в Калмыкии направлены ремонтные бригады железнодорожников.

Напомним, что 8 июня в Ростовской области сошел с рельсов тепловоз, буксировавший две цистерны со сжиженным газом. По предварительной информации, причиной ЧП явилось воровство рельсов.

Автор:Кавказский Узел