03:00 / 12.07.2010В Дагестане обстрелян автомобиль работника прокуратуры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестные при обстреле машины тяжело ранили в Хасавюрте старшего помощника районного прокурора Серажедина Муртазалиева и его двухлетнего сына, сообщили в правоохранительных органах Дагестана.

"Инцидент произошел около 22.00 мск 11 июля. По легковому автомобилю, в котором ехал прокурорский работник вместе с двухлетним сыном, бандиты открыли шквальный огонь из автоматического оружия", - рассказал источник.

Работник прокуратуры и его сын получили тяжелые огнестрельные ранения, передает радиостанция "Свобода".

Нападавшие скрылись на автомобиле "ВАЗ-2114", сообщает "Интерфакс".

Из республики регулярно приходят сообщения о нападениях на сотрудников правоохранительных органов. Так, утром 11 июля двое сотрудников милиции получили ранения в результате подрыва служебной машины в Махачкале. Следствие считает, что взрывное устройство было заложено либо под припаркованным автомобилем, либо рядом с ним и сработало в тот момент, когда мимо проезжала машина с милиционерами.

Вечером 10 июля, неизвестные убили председателя Унцукульского федерального суда. Его тело нашли с огнестрельными ранениями.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел