07:07 / 11.07.2010В Махачкале подорвана милицейская машина

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое сотрудников милиции были ранены в результате подрыва служебной машины в Махачкале, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

"В воскресенье приблизительно в 5:30 на улице Акушинского в Махачкале на пути милицейской машины сработало взрывное устройство", - рассказал собеседник агентства.

По предварительным данным, двое сотрудников получили ранения, сообщает "Интерфакс".

Следствие считает, что взрывное устройство было заложено либо под припаркованным автомобилем, либо рядом с ним и сработало в тот момент, когда мимо проезжала машина с милиционерами.

Устройство было начинено большим количеством поражающих элементов, передает РИА "Новости".

Это уже не первое происшествие за последние сутки в республике. Так, сегодня на перегоне Ачи-Исбербаш (Дагестан) произошел подрыв железнодорожного состава, перевозившего зерно. Люди не пострадали.

Вечером 10 июля, в ходе боестолкновения в Буйнакском районе Дагестана был убит один предполагаемый боевик. Ранее вечером неизвестные убили председателя Унцукульского федерального суда. Его тело было найдено с огнестрельными ранениями.

Автор:Кавказский Узел