22:10 / 10.07.2010МВД: в Дагестане убит боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе боестолкновения в Буйнакском районе Дагестана был убит один предполагаемый боевик, сообщил представитель пресс-службы МВД республики.

"При прочесывании местности в окрестностях села Гергентала Буйнакского района сотрудники правоохранительных органов Дагестана вступили в боестолкновение с боевиками", - сказал источник.

Как рассказал представитель МВД, член НВФ открыл по правоохранителям огонь из автоматического оружия, ответным огнем он был убит, передает РИА "Дагестан".

Личность убитого пока не установлена. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет, сообщает РИА "Новости".

Ситуация в республике неспокойная, и оттуда регулярно поступают сообщения о боестолкновениях и жертвах среди боевиков и сотрудников правоохранительных органов.

Так, 3 июля предполагаемый участник незаконных вооруженных формирований был убит в Кизлярском районе Дагестана в ходе спецоперации. 27 июня в результате операции спецназа МВД и ФСБ Дагестана в Дербенте были убиты двое предполагаемых боевиков.

 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане в результате нападения погиб милиционер", "Сегодня в Дагестане убиты десять предполагаемых боевиков", "В Дагестане ФСБ сообщила имена убитых в автомобиле людей".

 

Автор:Кавказский Узел