05:45 / 11.07.2010В Дагестане подорван поезд с зерном

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На перегоне Ачи-Исбербаш (Дагестан) произошел подрыв железнодорожного состава, перевозившего зерно, сообщили в администрации Махачкалинской железной дороги.

"Взрывное устройство сработало на 2335 км в 4:10. Грузовой состав, состоявший из 50 вагонов, перевозил зерно. В результате взрыва с рельс сошли электровоз и, предположительно, 13 вагонов", - сказал источник.

По словам работника железной дороги, во время подрыва состава люди не пострадали. Движение поездов на данном участке остановлено в обоих направлениях, передают "Вести".

Сейчас уже задержаны грузовые составы, в ближайшее время остановятся пассажирские поезда и электрички. Обстановка уточняется, сообщает "Интерфакс".

Как сообщал «Кавказский узел», в 5:20 утра под грузовым поездом на перегоне Манас-Ачису Карабудахкентского района сработало взрывное устройство. Поезд перевозил кондитерские изделия и зерно.

 

Ранее, в ночь на 29 июня, на этом же участке произошел еще один взрыв: на пути грузового поезда сработало взрывное устройство. Тогда с рельсов сошел тепловоз с двумя цистернами воды.

 

Автор:Кавказский Узел