07:14 / 14.07.2010Между войсками Азербайджана и Нагорного Карабаха нарушен режим прекращения огня

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военные ведомства Азербайджана и Нагорного Карабаха обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня 12 и 13 июля.

Подразделения вооруженных сил Нагорного Карабаха 12 июля с позиций близ села Горадиз Физулинского района, села Гюлюстан Геранбойского района, села Юсифджанлы Агдамского района, а также со стороны безымянных высот на территории Гейгельского и Ходжавендского районов обстреливали из автоматов и пулеметов противоположные позиции ВС Азербайджана. Обстрел был подавлен ответным огнем, потерь нет, передает сообщение пресс-службы министерства обороны Азербайджана АПА.

Согласно информации пресс-службы Министерства обороны Нагорного Карабаха, случаи нарушения режима прекращения огня зафиксированы на ряде участков линии соприкосновения в ночь с 12 на 13 июля и в течение вторника.

"Противник обстрелял из стрелкового оружия, в том числе, из снайперских винтовок передовые позиции карабахских сил в направлении Карвенда, Куропаткино, Баш-Карвенда, Караханбейли, Джраберда, Талиша", - цитирует пресс-релиз ИА "Новости-Армения".

Ранее режим прекращения на линии соприкосновения войск Азербайджана и Нагорного Карабаха нарушался 5-6 июля. Стороны обвинили друг друга в возобновлении обстрелов.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 19 июня в боестолкновении у села Чайлы Мардакертского района погибли пять человек: карабахская сторона потеряла четырех военных, азербайджанская - одного. Стороны возложили ответственность за бой друг на друга.

Автор:Кавказский Узел