22:00 / 14.07.2010Виктор Басаргин провел совещание с главой Южной Осетии по вопросам восстановления

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Южную Осетию прибыл министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, который на месте ознакомился с ходом строительства жилого фонда, разрушенного в ходе августовского военного конфликта 2008 года, и обсудил вопросы восстановления с главой республики Эдуардом Кокойты.

В Минрегионе РФ отметили, что проблемы на совещании обсуждались острые, и что по ряду вопросов восстановления удалось достичь договоренностей.

По словам Басаргина, поездка оказалась плодотворной, так как удалось снять разногласия по некоторым объектам, таким, как водовод "Едис - Цхинвал", а также обсудить вопросы, связанные с переносом вертодрома и строительством дорожной инфраструктуры.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 мая Виктор Басаргин встречался с Эдуардом Кокойты в Минрегионе РФ. На майской встрече также обсуждались итоги восстановления Южной Осетии.

Автор: