23:30 / 14.07.2010Подал в отставку губернатор Араратской области Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Губернатор Араратской области Армении Вардкес Овакимян написал заявление об отставке.

Согласно опубликованной сегодня повестке очередного заседания кабинета министров Армении, правительство рассмотрит вопрос об освобождении с должности губернатора Араратской области Вардкеса Овакимяна 15 июля.

В этот же день правительство примет решение по назначению на должность губернатора Араратской области Армении первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Армении, главы Спасательной службы Эдика Барсегяна, передает ИА "Новости-Армения".

Причиной отставки Овакимяна называется низкое качество его работы, но не как губернатора, а как партийного деятеля, отмечает NEWS.am.

Вардкес Овакимян был назначен губернатором Араратской области в 2008 году. Он владеет несколькими сетями магазинов, ему принадлежат арташатский такси-сервис "Партез", а также находящийся в Арташате торговый центр "Европа".

"Кавказский узел" сообщал также, что 14 мая подала в отставку глава администрации области Ширак Лида Нанян. В сообщении пресс-службы правительства Армении отмечалось, что никаких обоснований в заявлении Нанян об уходе с должности не было. Новым губернатором Ширака назначен Ашот Гизирян.

Автор:Кавказский Узел