10:20 / 26.07.2010Лесной пожар в Ростовской области локализован

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Крупный лесной пожар в Верхнедонском районе Ростовской области, где горят преимущественно сосны, локализован, сообщили в администрации района.

Напомним, о пожаре в 30-летнем сосновом лесу в Дубровском лесничестве Верхнедонского района стало известно 25 июля в 14:55 мск. Изначально площадь пожара составляла 10 гектаров. К 22:00 она увеличилась до 50 гектаров.

Пожар локализован сегодня в 7:00. В тушении огня принимали участие 100 человек и около 30 единиц техники, отмечает РИА "Новости".

По данным Южного регионального центра МЧС России, угрозы населенным пунктам не было, передает "Интерфакс".

Как сообщал «Кавказский узел», неделю назад в Верхнедонском районе произошел пожар в сосновом лесу. Ликвидировать возгорание удалось только спустя сутки. От огня пострадали более 70 гектаров леса.

В конце июня-начале июля в Ростовской области также фиксировались лесные пожары. Самый крупный за последние два года пожар был отмечен в Шолоховском районе. На его ликвидацию ушло пять дней. В огне пострадало 700 га леса, в основном соснового. Пожар тушили около 400 человек – спасатели, пожарные, сотрудники лесничеств, жители ближайших поселков.

Автор:Кавказский Узел