10:30 / 27.07.2010В Ростовской области расстреляны предприниматель и его водитель

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В городе Батайске Ростовской области 26 июля убиты неизвестными частный предприниматель, занимавшийся торговлей зерна, металла на экспорт, в том числе и через порты, и его водитель.

Инцидент произошел вечером, около 18.30 мск, на улице 2-й Речной у дома 11 в Батайске. Предприниматель и его водитель остановились на автомашине Mercedes возле дома и вышли из нее. В это время по ним был открыт шквальный огонь из автоматического оружия. В результате и предприниматель, 1979 года рождения, и его водитель, 1971 года рождения, от полученных ранений скончались на месте, сообщили в правоохранительных органах города.

По словам источника, уже обнаружена автомашина, на которой, предположительно, могли скрыться убийцы - "это автомобиль "Волга", который был сожжен". В машине обнаружены два автомата Калашникова, передает "Интерфакс".

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), максимальное наказание по которому - лишение свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное заключение, отмечает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", 28 июня в Пролетарском районе Ростова-на-Дону в результате обстрела неизвестными лицами легковой автомашины погибли два человека. В правоохранительных органах предполагали, что речь идет о криминальных разборках.

13 мая в городе Азове Ростовской области было обстреляно здание администрации. В тот же день в Ворошиловском районе Ростова под автомобилем "Лексус" взорвалась граната. В обоих случаях обошлось без жертв и пострадавших.

Автор:Кавказский Узел